Подольск, 15.11.2017, 13:14

Мать не пускает дочь в квартиру где она прописана

Вопрос №13465062 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 13:14
Как решить жилищный вопрос, если мать не пускает в квартиру дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать не пускает дочь в квартиру где она прописана

Как решить жилищный вопрос, если мать не пускает в квартиру дочь.

Иск предъявить о вселении, не чинении препятствия в пользовании.

15.11.2017, 13:23

Здравствуйте. Для начало нужно обратиться в полицию и администрацию и зафиксировать факт что действительно чинят препятствие в пользовании жильем. Далее подавать иск об обязании устранить препятствия в пользовании жильем.

15.11.2017, 13:16

Здравствуйте! Если дочь прописана в квартире - то мать не имеет права препятствовать в пользовании квартирой. Можно вызвать участкового и он объяснит матери что та действует неправомерно.

15.11.2017, 13:16

Здравствуйте! Если человека не пускают в квартиру, в которой он зарегистрирован, то можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

15.11.2017, 13:16

Добрый день! Лицо зарегистрированное по месту жительства вправе проживать в жилом помещении, если мать чинит препятствия, то нужно обращаться в полицию, будет участковый разбираться.

15.11.2017, 13:18

У вас есть право обратиться в суд с иском о вселении, исполнение решения суда возможно и принудительным способом.. Но в таком вопросе много нюансов обратитесь к юристу очно.

15.11.2017, 13:19

Когда вызывает полицию или участкового то при них мать и еще 3 проживающих в квартире делают милые лица говорят что вы кто ее не пускает проходи, и тд, а на следующий день меняются замки в двери и опять тоже самое.

15.11.2017, 13:29

Кому принадлежит квартира? Зарегистрирована ли дочь в квартире? Сколько лет дочери - совершеннолетняя или нет? Подавайте иск о нечинеии препятствий, если имеете право проживать в квартире.

15.11.2017, 13:32

Можно обратиться в суд, но не факт, что опять же будут исполнять решение суда, поэтому стоит бороться до тех пор пока им не надоест менять замки, судиться.

15.11.2017, 13:33

В таком случае необходимо всё же обратиться в суд и доказывать, что в квартиру не пускают. Иск об устранении препятствий в пользовании жилыМ помещением

15.11.2017, 13:45

Надежда, обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании в квартире. Скажем, если Вы воспользуетесь услугами юриста, то расходы на юриста можно будет взыскать с них. Далее, можно будет каждый раз вызывать службу по вскрытию дверей и расходы также взыскивать с них через суд. Когда они начнут платить за такое из своего кармана, они задумаются, а стоит ли этим заниматься.

15.11.2017, 14:26