Мой сын отбывал 14-летний срок по статье 105 часть 2,162 ч.5. У него было всего три незначительных нарушения, но дважды была отказана просьба об условно-досрочном освобождении. Суд
Мой сын отсидел 10 лет и 5 месяцев по статья 105 часть 2, 162 ч 5, общий срок 14 лет. за все это время он допустил только три незначительных нарушения в первые два года. Два раза подавал на удо и оба раза отказ. Мотивируют нестабильным поведением и иском, в р-ре 500000 из которого он выплатил только 20000, хотя с самого начала срока он работает, имеет множество поощрений и положительные хар-ки.что можете посоветовать?
Лучший ответ
В даном случае ничего не поможет, во всяком случае пока не возмещен ущерб в полном объеме.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, попробуйте обжаловать процессуальное решение суда!
Хотелось бы поподробней
Добрый день! Нужно обращаться в суд с ходатайством об УДО, нужно бороться за свои права всеми законными способами, обжаловать все решения, чтобы суд видел стремление осужденного освободиться и его желание выйти на свободу ,что он будет идти до самого конца.