Менять паспорт при вступлении в брак второй раз - необходимость и государственная пошлина

Я 2 раза была замужем, у меня 4 штампа. Сейчас собираюсь сново замуж (фамилию менять не буду), а штамп ставить не куда. Надо ли менять паспорт или нет, и какая будет госпошлина?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

На основании п. 5 Положения о паспорте гражданина РФ отметки о регистрации и расторжении брака производятся в паспорт в обязательном порядке и осуществляются органами государственной регистрации актов гражданского состояния и территориальными органами Федеральной миграционной службы. Иными словами, отказаться на законных основаниях от отметки в паспорте о регистрации брака не представляется возможным.

Т.ч. паспорт поменять придется.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Желательно заменить паспорт если не можете ставить штамп.

Ответ не по существу вопроса.