Санкт-Петербург, 14.08.2016, 18:57

Разделение собственности в браке - как передать супруге долю в квартире?

Вопрос №11216373 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 18:57
Как подарить супруге долю в квартире? Какие есть способы? (По документам супруга является единственной владелицей, квартира куплена в браке).
Лучший ответ
Рекомендуется

о какой доле речь, если право собственности оформлено на супругу? Оформите нотариальный раздел имущества или определите режим в брачном договоре

14.08.2016, 19:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какую долю Вы собираетесь дарить, если супруга единственный собственник? Сами поняли, что спросили?

14.08.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Долю можете подарить оформить договор дарения у нотариуса Если вы собственник квартиры

14.08.2016, 18:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Допустим при разводе, мне же положена доля в квартире? Даже если жена единственный собственник. Квартира куплена в браке.

14.08.2016, 19:11

Здравствуйте! доля положена, все совместно нажитое имущество делится по полам.

14.08.2016, 19:11

Да, половина положена

14.08.2016, 19:11

да, квартира подлежит разделу как совместно нажитое имущество

14.08.2016, 19:12

Так у Вас ее еще нет. Вот как оформите долю в собственность, так и можете дарить ее кому угодно.

14.08.2016, 19:13

При разводе необязательно происходит раздел имущества, только если Вы специально в иске об этом укажете. Если Вы не затронете вопрос раздела имущества, то собственность так и останется супруге.

14.08.2016, 19:15