Можно ли обратиться в полицию без расписки, если несовершеннолетний покупатель не возвращает деньги за игровую приставку?
Здравствуйте, другого выхода у вас и нет, как только обратится в полицию! В возбуждении УД откажут, но в обьяснениях он может сказать, что "я действительно покупал приставку и должен 3000 рублей". После процессуального решения полиции, можно уже и оценивать перспективы в суде!
А на будущие - берите всегда расписку!
Полиция здесь не поможет. Если факт сделки подтверждается чем либо (хотя бы перепиской, смс и т.п._) то можно попробовать взыскать в судебном порядке с родителей ребенка.
обращайтесь в полицию - просите возбудить уголовное дело по мошенничеству;
проведут проверку - вам дадут официальный ответ;
если н/л не подлежит уголовной ответственности, то деньги можно взыскать с его законных представителей