Вопрос о включении работы в избирательной комиссии в педагогический стаж при оформлении пенсии
Знакомая обратилась в ПФ для оформления пенсии по выслуге лет (у неё 25 лет педагогического стажа), но там ей сказали, что курсы повышения квалификации и работа в избирательной комиссии в педагогический стаж не входят. В Интернете я нашла, что курсы можно отсудить, а как насчет работы в избирательной комиссии? Заранее спасибо!
Обращайтесь к юристу для составления иска в суд, через суд можно включить курсы. Работу в избирательной комиссии - нет.
Здравствуйте! Трудно и курсы отсудить. В педстаж входят часы реальной работы с детьми.Поэтому работа в избирательной комиссии в педстаж не входит