Омск, 14.08.2016, 20:21

Правомерно ли вычитание 75% из пенсии пенсионера-осужденного? Обсуждение на примере инвалида 3-й группы

Вопрос №11216694 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2016, 20:21
С осужденного пенсионера из пенсии вычитают 75%. 50%-по иску и 25%-за питание. Инвалид 3 й группы.60 ти лет пока нет. правомерно ли такие вычеты т.к. кажется что при вычетах по иску (не более 75%) за питание не должны вычитать.? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вычеты за питание -это не исковые вычеты,от этих вычетов осужденный не освбождается

14.08.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

2. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

(часть 2 в ред. Федерального

закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ а это что значит?

14.08.2016, 21:04

Здравствуйте! размер взыскания может составлять 70 %. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

14.08.2016, 21:07

Ну так что из этого?Это что-то меняет?

Взыщут взыскания по исполнительному листу, потом спокойно вычтут за содержание.

Какие проблемы-то?

14.08.2016, 21:14