Невинномысск, 14.08.2016, 20:38

Возраст для оформления лицензии на покупку и ношение травматического оружия - 18 или 20 лет?

Вопрос №11216760 из г. Ставрополь
опубликован 14.08.2016, 20:38
Со скольки лет можно оформить лицензию на покупку и ношения травматического оружия, в некоторых источниках пишут что с 18 а в других - с 20.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте здесь всё написано- травматическое оружие- с 21 года, ряд категорий граждан (напр- прошедшие военную службу)-и до достижении 21 года

ФЗ "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

-Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 21 года,

- граждане Российской Федерации, не достигшие возраста 21 года, прошедшие либо проходящие военную службу, а также граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции.

-Право на приобретение[ газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

14.08.2016, 20:43

А если прошел срочную службу в армии в звании рядового, тоже с 21 года?

14.08.2016, 21:02

можете оформить до 21 года, если прошли службу в РА

14.08.2016, 21:04

Звание значения не имеет,главное- факт прохождения военной службы

14.08.2016, 21:15