Проблема с переплатой за коммунальные услуги - что делать, если арендодатели отказываются вернуть деньги?

Вопрос №11216768 из г. Ульяновск
опубликован 14.08.2016, 20:40

На протяжении полугода снимали квартиру с заранее оговорённой платой по счётчикам. Платили по счётчикам фиксированно (стоимость кубометров воды и киловаттов электричества каждый месяц одинаковая), оказалось, ежемесячно плата за услуги менялась, о чём мы узнали только после выезда, в итоге, за полгода у нас вышла небольшая переплата, которую арендодатели отказываются возвращать. Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, предоставляйте доказательства переплаты

14.08.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Не подскажите, по какой форме можно подавать иск?

14.08.2016, 21:20

О взыскании излишне уплаченной суммы. В письменной форме (ст. 132-132 ГПК)

14.08.2016, 21:23