Ошибка перевода денежных средств в банке - Как поступить, если случайно перевели на неправильный счёт и получили отказ?

Я случайно перевёл денежные средства не на тот счет в банке. Позвонив по номеру ошибочного получателя, я получил отказ и был добавлен в черный список в телефоне. Возможно ли привлечь данного человека по ст. 159 «Мошенничество» или ст. 160 «Присвоение и растрата». Что посоветуете делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Нет, это не уголовное преступление.

Обращайтесь с Иском в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.

писать заявление в полицию