Запрет курения в локомотивах - основания и источники нормативных актов
Оплачивайте консультацию и получите ссылки на НПА
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Как установлено частью 3 статьи 11.17 КоАП, курение в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах в поезде местного или дальнего сообщения, либо на судне морского или внутреннего водного транспорта, либо на воздушном судне при продолжительности полета менее трех часов -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. Локомотив вше рабочее место и если работодатель своим локальным актом не установил запрета на курение в локомотиве то вы можете курить. глубоко сомневаюсь, что у вас это не сделано. Есть еще и ФЗ "О пожарной безопасности" который тоже запрещает курение вне специально отведенных мест.