Жилищные права внучки - что будет с квартирой и возможностью разъезда согласно закону?
Моя внучка (скоро 18 лет) относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей (родители лишены род. прав) и поданы документы на обеспечение жилым помещением из специализированного жилищного фонда Москвы по договору найма специализированных жилых помещений, на основании невозможности проживания совместно с матерью, лишенной прав (в данный момент отбывает наказание).
Хотела бы узнать, наша квартира находящ. В общедолевой собственности в равных долях, т.ч. внучки, меня, мужа, двух дочерей. В случае положит. Решения о предоставлении ей жилья, я имею ввиду когда исполнится 18 лет, она останется собственницей в нашей общей квартире?
И сможем ли мы по закону разъехаться (т.е.продать и купить) всем жилье, конечно же предварительно договорившись кому и что, или в течение 5 лет пока не пройдет 5 лет соцнайма мы не разъедемся?
Лучший ответ
Да сможете не дожидаясь и 5 лет
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Да, останется. Квартиру можете продавать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!