Как правильно собрать подписи соседей что я нормальная мать и занимаюсь детьми если у участкового личная неприязнь.
Ольга, для чего Вам эти подписи? Если для суда - лучше, чтобы кто-нибудь из соседей выступили в качестве свидетелей в заседании.
вызовите соседей на суд в качестве свидетелей.
Здравствуйте! составьте характеристику и подпишите ее у соседей.
---Здравствуйте, а участковый здесь при чём? Это будет его характеристика. а вторая от соседей. Удачи Вам и всего хорошего.
Так и соберите: "ХАРАКТЕРИСТИКА на такую-то от жильцов дома такого-то. Характеристика от участкового - это другое. Это его характеристика, а не соседей.
Просто собрать подписи, ни к чему не приведет. Каждый сосед должен дать лично вам характеристику с указанием своих паспортных данных, дату, подпись, расшифровку подписи.
Ольга, личная неприязнь участкового ещё не повод собирать подписи. Кроме того, то что Вы пишете - ненадлежащее доказательство.
Если на Вас обратятся в суд с иском о лишении родительских прав, можно привести соседей в суд.