Санкт-Петербург, 14.08.2016, 23:27

Можно ли 14 летнему иметь и ездить на скутере/мопеде?

Вопрос №11217410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 23:27
Можно ли 14 летнему иметь и ездить на скутере/мопеде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете. пункт 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: под категории М

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

19.08.2016, 21:35

Нет, поскольку права на скутер (категории "М") выдаются с 16-ти лет.

14.08.2016, 23:29

Здравствуйте! Нет, не можете. пункт 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: под категории М

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

14.08.2016, 23:29

Нет нельзя так Как категория М 16 лет

14.08.2016, 23:31

Нет, права на мопед можно получить с 16 лет (категория "М").

19.08.2016, 21:02

А по сельской местности, можно?

19.08.2016, 22:02

Нет, нельзя, потому что нет прав.

19.08.2016, 22:03

Как я знаю по сельской местности "Можно, но только осторожно". Гаи нет в деревнях, ребятишки гоняют. Но если не выезжать в районы.

19.08.2016, 22:04