Что будет за езду на скутере в 14 лет, при условии, что шлем имеется, знание ПДД тоже?
Новый закон "О безопасности дорожного движения" утвержден Советом Федерации 27 апреля 2013 г
Теперь выезжать на дороги на мопеде можно только при наличии прав. Причем управлять двухколесным транспортом разрешает любая открытая категория.
"Пока за управление мопедом и скутером без прав водителю грозит лишь штраф 800 рублей. А если он управлял мопедом без прав и в нетрезвом состоянии, то максимальное наказание за это - штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.
Получить права на мопед, скутер и на легкие мотоциклы можно будет с 16 лет.