Вопросы о следователе и обвинении в уголовном деле по статье 158 УК РФ в отношении родственника
Мой родственник с 21.11.2015 г содержится под стражей по уголовному делу по статья 162 часть 2 УК РФ на основании постановления Белокалитвинского городского суда Ростовской области. Обвинение не предъявлено. 03.08.2016 г. Ленинским райсудом г. Саратова вынесено постановление о разрешении производства обыска в жилище по месту жительства родственника: г. Саратов, (не проживает в г. Саратове с 2007 г., снят с регистрационного учета по месту жительства в г. Саратове в 2014 г. В период с 2014 г. по 04.06.2015 г. отбывал наказание в ИК-33 г. Саратова. 03.08.2016 г. (в период нахождения в местах лишения свободы - СИЗО г. Новочеркасск Ростовской области-по настоящее время) на основании ходатайства следователя ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В. в связи с находящимся в его производстве уголовным делом по п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ. Как узнать, в каком районе г. Саратова находится этот следователь ОЗО СУ УМВ по г. Саратову Рыбянченко В.В., и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено), так как по моим сведения, родственник покинул г. Саратов после освобождения из ИК-33. Спасибо.
Лучший ответ
Ищитеадвоката, который занимается его делом. Узнать можно в суде, где продляют стражу. Там же можно взять копии материалов дела.
Спасибо за помощь!
Нанимайте адвоката.
Спасибо за помощь!
и на каких основаниях мой родственник подозревается в совершении указанного преступления (в какой период и где оно совершено)
Сомневаюсь, что следователь будет отчитываться перед Вами.
ВЫ можете заключить соглашение с адвокатом, который посетит Вашего родственника и установит следователя