Как продать квартиру, находящуюся в залоге у ломбарда, без отпугивания потенциальных покупателей
Моя квартира в залоге у ломбарда.. Первый месяц просрочки, решил продать дабы не усугублять положение, рассчитаться с ломбардом и получить какие то деньги. Подскажите алгоритм для покупателя, что бы не отпугнуть его. Потому что покупатели приходит, но залог их пугает.
Алгоритм следующий:
Заключаете предварительный договор купли-продажи с покупателем, берете аванс в размере задолженности, производите расчет с ломбардом, ломбард снимает обременение, затем - заключаете основной договор купли-продажи с покупателем.
Но, во избежание недоразумений, вам, все-таки, необходимо объяснить сложившуюся ситуацию покупателю.
пусть покупатель оплатит долг снимут обременение и все
Вам ответили.