Проблемы с новой квартирой - запахи, мусор и насекомые - куда обратиться?

25.09.2015 г мы получили новую квартиру, взамен квартиры в ветхом аварийном доме. Квартира угловая на первом этаже. В 8-10 метрах от балкона стоят мусорные баки и рядом с ними горой лежит простой мусор. Эту квартиру я брать не хотела, но было сказано что помойку уберут. Естественно все стоит на месте. Щас мы живём в этой квартире с двумя малолетними детьми (3,5 года и 6 месяцев). В квартире очень сильно пахнет сыростью, плесенью, вся одежда и мебель теперь так же пахнут. И ведь дети тоже этим дышат. Сообщали застройщику, его ответ был интересен, что он верит о том что запах и надо куда то писать выше. С помойки летят лошадиные мухи. Маленького ребёнка искусали всего. Уже даже проветривать боимся. А щас ещё и тараканы побежали. Помогите пожалуйста куда надо обратиться. Возможно ли что бы нам поменяли квартиру. Мы собственники жилья. Заранее спасибо.

Лучший ответ

вам нужно жаловаться в прокуратуру, в УК по вопросу приведения "помойки" в надлежащее состояние.... квартиру вы поменять не сможете....

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Квартиру Вам менять никто не будет, а вот переноса контейнеров добиться можно жалобой в Роспотребнадзор. Контейнеры должны находиться на расстоянии не ближе 20 метров от дома.