Москва, 19.01.2017, 20:45

Необходима помощь государства по очистке мусором и устранению загрязнения в муниципальной квартире

Вопрос №12023546 из г. Москва
опубликован 19.01.2017, 20:45
Квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ. В ней прописана моя семья и родственники. Подскажите пожалуйста, родственники устроили помойку (свалку) в квартире. Мусора ОЧЕНЬ МНОГО Квартира забита битком до потолка, хламом. Крысы, тараканы, мухи. Вонь на весь дом. Как государство (коммунальщики) могут помочь вывезти весь мусор, платить я за них не хочу. Есть ли какие-то законы, что государство может убрать квартиру за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, правильно, квартиру проживающие превратили в свалку, а государство должно за свой счет все это убирать. Обратитесь в полицию, к участковому. Обычно всеми этими устранениями занимается УК и участковый. Только потом точно всех в ПНД отправят. Извините, все семейство, видимо, страдает психическими заболеваниями.

У нас участковый с УК недавно из соседнего дома вывозил два самосвала мусора из квартиры. Сразу вызвали еще и психбригаду..

19.01.2017, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так как нам препятствуют проживанию, мы вынуждены снимать квартиру.

19.01.2017, 21:07

Елена, таких законов нет.

Никто ни за Вами ни за этими людьми мусор выбирать не будет.

Указанное Вами может быть основанием для выселения этих людей, в судебном порядке, на основании ст. 91 ЖК РФ, я Вам это писал.

Если Вы займётесь этим грамотно, и решите вопрос позитивно, то стоимости освободившейся квартиры более чем хватит для найма любой компании и вывоза мусора.

19.01.2017, 21:11

Обращайтесь в суд с иском о вселении. Приставы Вас вселят. Ваших родственников надо выселять в судебном порядке. Если Вы будете сидеть сложа руки, то никогда и ничего не добьетесь.

19.01.2017, 21:15