Как добиться возвращения ребенка после развода и тактики при опеке
Я разошлась с мужем, у нас есть общий ребёнок, ей 3,5 года. Мы с ним договорились о том, чтобы не дергать дочку с одного места на другое пусть она доходит этот год в детский сад в твоей деревне. Год закончился а он мне её не отдал, лавируя тем что ребёнку нужно образовние и развитие. Я уже живу с другим молодым человеком, жду второго ребёнка, а бывший муж не отдаёт мне дочь (хотя я не лишена родительских прав) Скажите, обязательно ли ребенку ходить в детский сад? и на каких основаниях я её могу забрать к себе?
обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка... обычно суд решает в пользу матери, вам нужно доказать суду, что у вас нормальные условия проживания для реьенка и вы сможете обеспечить ему условия развития не хуже , чем она имеет сейчас... обратитесь к местному адвокату за помощью
определяйте место жительства ребенка.