Как обеспечить присутствие при встречах с бывшим мужем и ребенком и минимизировать время, проведенное ребенком с отцом?
Доброго дня! Как верно указано коллегой, необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Кроме того, необходимо будет провести экспертизу на предмет привязанности ребенка к тому или иному родителю, чтобы определить степень возможного участия отстутсвующего родителя в жизни ребенка, например, чтобы не навредить детской психике. Я бы еще собрала справки из садика, например от воспитателя и психолога.
Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, времени места и т.д. Будете руководствоваться решением суда.