Вопрос в следующем - ООО "А" имет в течение 12 месяцев задолжность перед "Б".
Вопрос в следующем - ООО "А" имет в течение 12 месяцев задолжность перед "Б". ООО "Б" - закрылось по факту (без оповещения). Как погасить задолжность?
Лучший ответ
Уважаемый Олег !
Рекомендую ждать, если в течении 3-х лет начиная с даты оплаты (услуг) товара законный (правоприемник) не предъявит претензию об оплате (услуг) товара, общий срок исковой давности установленный ст. 196 ГК РФ истечёт. В случае предъявления к ООО "А" иска об уплате (услуг) товара по истечении 3-х лет, суд в иске откажет по заявлению ООО "А" по причине истечения сроков исковой давности (см. п. 2 ст.199 ГК РФ).
Желаю удачи, с уважением