Можно ли отказаться от пересадки костного мозга у ребенка с лейкозом без удаления и облучения яичек?

Могут ли отказать в пересадке костного мозга ребенку с диагнозом острый лимфобластный лейкоз, если родители откажутся от удаления и облучения яичек?
Лучший ответ

Ольга, а это не юридический вопрос. В каждом случае врачи исходят из конкретной ситуации. Вам не объяснили, почему необходимо облучение? Вкратце скажу, что при таком диагнозе без подавления гормональной функции пересадка бесполезна. Станет еще хуже.

Да,могут отказать.