Возможность выселения соседа с общежития из-за подозрений на туберкулез - решение проблемы с безопасностью семей с детьми
Проживаю в общежитии коридорного типа (кухня, туалет, умывальник общие на этаж), проживаю с ребенком, комната в собственности. Общежитие семейное, много семей с детьми. В одной из комнат проживает мужчина, у него койко-место, а не собственность. У него туберкулез, был ранее в закрытой форме, сейчас стали подозревать, что в открытой. В тубдиспансере информации не дают, говорят это врачебная тайна, но жить с ребенком и пользоваться общими помещениями с больным человеком, это катастрофа. Ежегодно проходим флюорографию, делаю ребенку рентген грудной клетки. Но зачем его лишний раз облучать? Можно ли каким либо законным образом выселить данного соседа с его койко-места?
Лучший ответ
Обратитесь в управление здравоохранения непосредственно и изложите ситуацию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!