Проблема с шумными соседями - как справиться с громкой музыкой и криками в ночное время

Хотелось бы проконсультироваться по поводу наших новых соседей. Год назад в квартиру, которая располагается над нами, въехал парень, которому, как выяснилось, мама купила квартиру. По-началу жили нормально, спокойно спали, но потом он стал включать музыку (кроме того у него есть буферы), при чём музыка могла играть с 10 вечера и до 4 утра, но прерываясь, и всё это сопровождалось криками, смехом и громким топотом. Иногда бывает такое чувство, что они чем об пол бьются! Такие грохоты. От всего этого у нас аж потолок вибрировал. Сначала мы поднимались к нему и просили вести себя тише, срабатывало дважды, а потом они просто соглашались, но продолжали вести себя как прежде. Затем, я дважды вызывала наряд полиции где-то в час ночи, удивительно то, что как только полиция входила в подъезд, всё прекращалось и в подъезде, и у нас в квартире была идеальная тишина. Я писала заявление, что они периодически шумят, кричат, включают музыку. Удивительно то, что это происходит не каждый день, а вот такие гулянки он устраивал 1-2 раза в неделю, а в обычные дни он мог спокойно себя вести или они просто периодически кричали, но без музыки. На заявления отреагировал участковый. Пришёл, побеседовал с соседом. После соседа спустился к нам и стал защищать соседа, говорил, что разговаривал с другими соседями, и никто не подтвердил шум, а один сосед вообще сказал, что его дома почти не бывает. Выходит (я живу с мужем) мы с ним врём и придумываем! Я стала возмущаться, почему я должна не высыпаться ночами и слушать дискотеку, когда мне каждый день в 6 утра вставать?! На что участковый ответил: "Ну, они же молодые, пусть погуляют!" - что это за аргумент вообще? А что если я тоже приведу 10 человек и мы будем танцевать всю ночь, я же молодая! После этого участковый нам пригрозил, что если мы вот так будем на них писать заявления, то сосед подаст на нас в суд на клевету и личную неприязнь! Какую личную неприязнь, если мы его даже не знаем! Я до всей этой истории даже имени его не знала. Спускался сам сосед, говорил, что его иногда вообще дома не бывает, и кто там в его квартире шумит, он не знает, может друг, который с ним живёт. Когда участковый ушёл, он нам сказал: "Пошёл я дальше квасить". Тем самым дал нам понять, что ему вообще без разницы на всё. Однако после визита участкового шумы прекратились, музыка была в основном только до 11 или до пол 12. Терпимо. Но теперь они стали включать музыку с 12 ночи и до 4-5 утра, но только включают они её на 3 минуты, включат - выключат на 10 минут, потом опять на две минуты включат - как будто специально. Потом могут в 3 часа ночи как заорать на весь подъезд, посмеются и опять тишина, через 5 минут музыка на минуту! И полицию не вызовешь, и спать невозможно! Только заснёшь, они будят. Теперь плюс к этому, они стали каждый день практически включать телевизор после 12 так, что иногда он даже наш телевизор заглушает! Проблема в том, что участковый дело закрыл, сказал, что соседи не подтвердили, хотя одна соседка, сказала, что иногда слышала музыку, он это проигнорировал! В итоге доказать мы ничего не можем, соседи ведут себя хитро, и уже год нервы трепят, сил никаких нет! Что делать, не знаем...

Лучший ответ

Полицию вызывайте, протокол составляйте, к административной ответственности привлекайте

Так дело в том, что уже писали, бесполезно. Участковый бездействует.

Обжалуйте бездействие полиции. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Да я вот уже думала написать заявление начальнику полиции о том, что участковый бездействует. Тут ещё проблема в том, что сосед собственник, а мы живём на квартире у маминой подруги. Пока учимся, она разрешила там пожить.

жалобу на бездействие участкового начальнику ОП/в прокуратуру.