Я работаю кладовщиком-работа грязная и физически ношу предметы, устаю. На каком сроке могу сказать начальнику, что ухожу в декрет?
Здравствуйте Юлия,
За 70 дней до предполагемой даты родов на основании заявления и листка нетрудоспособности.
Юлия, вы также имеет право на легкий труд по справке от врача.
Кроме того, до истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
И еще, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Будут вопросы пишите.
С уважением Павел Львович