Могут ли уволить за непрохождение аттестации после уведомления о сокращении?

• г. Ростов-на-Дону

Я подписала уведомление о сокращении меня через два месяца. Но в этот промежуток меня заставляют проходить аттестацию. (уведомление об аттестации я подписала раньше, чем о сокращении). Могут ли меня уволить за непрохождение аттестации, если уже уведомили о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия,

Если вы не пройдете аттестацию, то работодатель сможет расторгнуть трудовой договор по статье 81 .3 независимо от того выдал он вам предупреждение или нет. Он же может в итоге и не сократить Вас.

Для сведения Юлия, на моей практике еще не один работодатель не смог подтвердить правильность и обоснованность выводов аттестации в судебном порядке.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович