Как купить квартиру с налоговым вычетом и принадлежностью только мне, будучи в браке и проживая в разных городах?

Как купить квартиру так, чтобы она принадлежала только мне? я в браке, но с мужем не живем, живем в разных городах. Хочу получить от покупки налоговый вычет, так что дарение - не мой вариант. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ответ Ждановой неверен в части совета покупки на ребенка. И не полный.

Если Вы в данный момент имеете раздельное проживание, то это впоследствии будет основанием для признания квартиры Вашей единоличной собственностью. Так что, покупайте, и сразу обращайтесь в суд с иском к мужу о признании данной квартиры Вашей единоличной собственностью.

Развод - тоже правильно, но его надо ждать.

Выбирать вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тогда либо оформите ее на ребенка, либо разводитесь.