Обязательна ли регистрация ККМ для организации по приготовлению и доставке суши, пиццы? Какой код ОКВЭД указать при регистрации?
Обязательно ли регистрация ККнужен ли кассовый аппара при организации по приготовлению и доставке суши, пицца или можно выдавать товарные чеки, также будет терминал для оплаты пластиковыми картами. И если регистрировать ККМ, код ОКВЭД лучше указывать 56.10.2 (Деятельность по приготовлению и/или продаже пищи, готовой к непосредственному употреблению на месте, с транспортных средств или передвижных лавок
) в данном случае?
Лучший ответ
При ЕНВД ККТ не обязательна.При других системах налогообложения -в обязательном порядке.У Вас деятельность -приготовление и выездная торговля.