LSN Messenger
Можайск, 15.08.2016, 10:52

Обжалование приговора и апелляционного постановления

Вопрос №11219073 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 10:52
Какой срок обжалования приговора (решения, определения, постановления и д.д.) апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, об обжаловании какого именно судебного акта идет речь.

15.08.2016, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

15.08.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Срок обжалования решения первой инстанции по гражданскому делу составляет месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. П. 2 Ст. 321 ГПК РФ.

15.08.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не вступившее в силу обжалуется в течение 30 дней. Вступившее в силу - в течение 6 месяцев со дня вступления в силу.

15.08.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

1 месяц

15.08.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

по гражданскому делу-не приговор, а решение обжалуется в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме

15.08.2016, 12:25

Добрый день!

Приговор - 10 суток, Решение суда - 1 месяц, Определение суда - 15 суток, Апелляционная жалоба - в кассационном порядке - общая юрисдикция - 6 месяцев, арбитраж - 2 месяца.

15.08.2016, 12:27

апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу подается в вышестоящий суд через суд, принявший решение, в течение месяца. Если срок пропущен, то подается еще Ходатайство о восстановлении пропущенного срок.

15.08.2016, 14:07

Апелляционные жалоба подана и рассмотрена судьёй, но решение по ней он не дает мне на руки уже свыше двух недель... Какое оно будет не знаю и в случае необходимости хотел бы его обжаловать... и какой для этого предусмотрен срок?

15.08.2016, 12:18

как получите с того момента у вас пойдет срок

15.08.2016, 12:24

Срок обжалования вступившего в законную силу решения суда 6 месяцев.

ч.2 ст.376 ГПК РФ Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

15.08.2016, 12:27

Добрый день!

Апелляционное постановление, Вы сможете получить, когда дело вернется в суд первой инстанции. Там и получайте! Помните, то в общей юрисдикции на все стадии обжалования предусмотрен 6-ти месячный срок. Если Вы считаете, что выдача апелляции затягивается напишите заявление председателю суда об ускорении рассмотрения дела (не "пугайтесь", отправление дела и з суда в суд, приравнивается к рассмотрению).

15.08.2016, 12:31