Теперь я хочу обжаловать это Постановление апелляционной инстанции в кассации.
На определение! Арбитражного суда 1-й инстанции я подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес Постановление! Оставить обжалуемое определение без изменения. Теперь я хочу обжаловать это Постановление апелляционной инстанции в кассации. Однако я не могу понять, какими номами АПК мне при этом руководствоваться, общими для обжалования всех решений и постановлений, либо какими-либо иными. Какой процессуальный срок установлен для обжалования такого Постановления и пр.? Напомню, что речь идет об обжаловании Постановления суда апелляционной инстанции, об оставлении без изменения именно ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда 1-й инстанции, а не РЕШЕНИЯ!
С уважением,
Ч. 3 ст. 188 АПК РФ устанавливает общий срок для обжалования определений в арбитражный суд апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Причем данный срок устанавливается лишь для определений арбитражного суда, которые могут быть обжалованы отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.При этом в данной норме содержится оговорка о том, что если иной срок не установлен АПК РФ, которым может быть установлен и особый порядок обжалования. Поэтому имеет значение какое определение (предмет) вы обжаловали.
С уважением,