Учитывается ли социальная стипендия при расчете дохода для повторного оформления социальной помощи?

• г. Ульяновск

Учитывается ли социальная стипендия при расчете дохода для ее повторного оформления? Мне отказали а соцзащите, сказав, что социальная стипендия учитывается. А если ее не учитывать, то я считаюсь малоимущей. Разъясните, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да социальная стипендия учитывается при расчете дохода. Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 07.10.2015) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи" социальные выплаты, к которым относится социальная стипендия входят в перечень для исчисления среднего дохода.