LSN Messenger
Невельск, 15.08.2016, 10:58

Возможно ли прописать внука в квартиру при равном наследстве с мужем и его смерти 7 лет назад?

Вопрос №11219109 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 15.08.2016, 10:58
У нас с мужем квартирах в равных долях, муж умер 7 лет назад, я вступила в наследство по факту, могу ли я прописать внука в свою квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете прописать, но нужно оформить право собственности на квартиру

15.08.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
у меня есть право собственности на мою долю,вот на мою долю,можно прописать Внука взрослого и внучку 10 лет?

Да можете с согласия всех наследников и при наличии правоустанавливающих документов.

Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство и прописывайте - регистрируйте кого пожелаете.

17.08.2016, 04:35

Но мою долю, у меня есть право собственности на свою долю, и могу ли я на свою долю прописать внука 24 года и внучку 10 лет?

17.08.2016, 04:32

Но мою долю, у меня есть право собственности на свою долю, и могу ли я на свою долю прописать внука 24 года и внучку 10 лет, не вступая документально в наследство на долю умершего мужа?

17.08.2016, 04:37

Нет не можете, так как доля в натуре не выделена и требуется согласие владельцев второй доли, а возможно есть и другие наследники...

17.08.2016, 04:39