Бабушка завещала внуку (моему мужу) 1-ую квартиру.
Как правильнее оформить наследство. Бабушка завещала внуку (моему мужу) 1-ую квартиру. Квартира была приватизирова в равных долях бабушкой и её мужем (дедом), который умер в 1994 г. На 1/2 деда вступил в наследство сын (отец внука) в 2000 г., внука предварительно выписали из квартиры. Как теперь оформить на внука квартиру. Должен ли отец подарить или лучше оформить куплю продажу 1/2 мужу, или вначале отец должен вступить в наследство на другую 1/2 кв., затем оформлять дарение или куплю-продажу, но чтобы квартира целиком принадлежала мужу. Бабушке сейчас 91 год. Заранее спасибо.
Наследство сейчас внук не оформит - бабукшка жива. Но ему есть смысл зарегистрироваться в квартиру, чтобы потом не платить налог. Тодла и отцу можно будет оформить на него дарение (если отец также зарегистрирован в квратире).