Возможность налогового вычета при покупке собственной квартиры при наличии доли в приватизированной родительской квартире
Если у меня есть доля в родительской приватизированной квартире, то могу ли я рассчитывать на возможность налогового вычета при покупке собственной квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, наличие доли и покупка квартиры никак не взаимосвязаны. Рассчитывать на налоговый вычет можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, можете рассчитывать, если ранее не пользовались вычетом.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Можете, конечно. Можно получить этот вычет один раз в жизни, но вне зависимости от количества недвижимости