Выполнение завещания после 40 дней - прав ли я, несмотря на просьбы наследника?
Очень трудно писать но мне нужен Ваш совет.
Помогите разрешить вопрос. Дочь Умершей 6 августа (моей гражданской жены Тамары. С которой я прожил 15 лет) требует выдать ей имущество умершей. В завещании заверенном нотариусом ВСЁ имущество завещано внуку Тамары. Антону. Ему сейчас 25 лет. Воля усопшей всё имущество и само завещание передать наследнику после 40 дней. О чем мы с Антоном и договорились. Но под влиянием матери, он тоже просит выдать завещание и имущество прямо сейчас. Тамара человек верующий. Я как человек верующий я не могу не выполнить волю усопшей. После 40 дней все пункты завещания будут мною выполнены. Прав ли я?
С уважением Василий Мясоедов
--
Лучший ответ
нужно смотреть завещание..вы - как гражданский супруг - прав на наследство не имеете, но и наследники по завещанию могут получить его только по истечение 6 месяцев после принятия наследства - обращения к нотариусу - ст.
Если вы хотите исполнить завещание сам - можете передать все, но под расписку это лучше сделать
Здравствуйте! Наследство получит тот, кто указан в завещании
по закону - нет, по жизни - да
Да, Василий Вы правы точка делайте так как этого хотела ваша жена.