Последствия замены паспорта, ИНН и страхового свидетельства при изменении фамилии - влияние на выплату зарплаты и стипендии, необходимость замены водительского удостоверения
Если я после замены паспорта (изменение фамилии) поменяю ИНН и страховое свидетельство через месяц, чем мне это грозит? Будут ли продолжать стабильно выплачивать зарплату и стипендию? Замена водительского удостоверения при смене фамилии обязательна, или можно отложить её до истечения срока действия документа?
С 5 ноября 2014 года замена водительского удостоверения при смене фамилии является обязательной.
24 октября 2014 года Правительством РФ было принято Постановление N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». В п. 35 этого постановления написано:
Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в случае, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца
Водительское удостоверение становится недействительным и подлежит аннулированию после изменения персональных данных его владельца. В данном случае права нужно поменять сразу же после смены фамилии.
Управление автомобилем с удостоверением, содержащим девичью фамилию, влечет штраф за отсутствие водительского удостоверения - 5 000 - 15 000 рублей.
Здравствуйте! Замена всех документов обязательна. В сроках штрафов нет, кроме паспорта
ваши персональные данные изменились (фамилия)?-меняйте документы.