Вопрос о возможности депортации при просроченной визе в Греции и необходимости платить штраф

У меня такой вопрос... я сейчас нахожусь в Греции, но в ближайшее время хочу уехать домой, на Украину. У меня виза прострочена почти на 2 года.. ( ( (если я заплачу штраф на границе, мне все равно поставят депорт? И если да, то на сколько? И есть ли смысл вообще платить штраф, если все равно поставят депортацию?
Лучший ответ

Нет не должны вам поставить депортацию, депортация это когда вас насильно выдворяют из страны без вашего согласия, вас могут привлечь за нарушение визового режима, то что вы ее просрочили, к сожалению не знаю законов Греции, поэтому какой штраф и какое наказание к вам могут применить не могу точно ответить