Вопрос передачи земли в аренду без согласия владельца
Имею госакт о землепользовании на 25 га из категории земель сельхоз назначения с 1991 года имеют ли право передавать в аренду другому лицу без моего согласия.
Гос. акт - либо о праве постоянного бессрочного пользования, либо о праве пожизненного наследуемого владения. В обоих случаях собственник участка не вправе по своей инициативе заключать договор аренды с третьими лицами.
Если интересует возможность устранения нарушения ваших прав, в т.ч. и компенсация неполученных доходов, а также возможность оформления земли в собственность - обращайтесь на очную консультацию, контакты у каждого в анкете. Далее решите, нужен ли вам юрист для сопровождения дела в суде.
Здравствуйте! без Вашего согласия не имеют право.