Необходимо ли устанавливать тахограф в личном микроавтобусе Пежо Боксер, если его использование не связано с коммерческой деятельностью и служит для семейных поездок по России и Белоруссии?
Здравствуйте!
НЕТ, не нужно
УДАЧИ ВАМ
У вас категория д , Если вы используете для поездок своей семье топограф не нужен
Спасибо! По России понятно. По Республике Беларусь можете проконсультировать, так как вопрос возник именно здесь?
для Белоруссии нужен или штраф на наши 500 руб. Оплата один раз.
То есть 500 рублей (Русскими) в любом случаи нам выпишут и их придется оплатить? Не могли бы вы подсказать номер статьи по РБ по какой нас должны оштрафовать? (Нам сказали штраф огромный)
Да штраф выпишут Сергей
Выполнение международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа), а равно нарушение требований законодательства к использованию контрольного устройства (тахографа), регистрационных листков (тахограмм) или карточки водителя, хранению информации о режиме труда и отдыха водителя, повлекшее искажение или утрату данных о режиме труда и отдыха водителя-штраф от 630 до 1050евро.