Необходимо ли устанавливать тахограф в личном микроавтобусе Пежо Боксер, если его использование не связано с коммерческой деятельностью и служит для семейных поездок по России и Белоруссии?

Вопрос №11219760 из г. Мурманск
опубликован 15.08.2016, 12:34
Имею личный микроавтобус Пежо Боксер 18 мест. Нужно ли мне устанавливать тахограф, если я не занимаюсь коммерческой деятельностью и использую Микроавтобус для поездки в отпуск своей семьей по России и Белоруссии? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, не нужно

УДАЧИ ВАМ

15.08.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У вас категория д , Если вы используете для поездок своей семье топограф не нужен

15.08.2016, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! По России понятно. По Республике Беларусь можете проконсультировать, так как вопрос возник именно здесь?

15.08.2016, 13:07

для Белоруссии нужен или штраф на наши 500 руб. Оплата один раз.

15.08.2016, 13:11

То есть 500 рублей (Русскими) в любом случаи нам выпишут и их придется оплатить? Не могли бы вы подсказать номер статьи по РБ по какой нас должны оштрафовать? (Нам сказали штраф огромный)

15.08.2016, 13:21

Да штраф выпишут Сергей

15.08.2016, 13:35

Выполнение международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа), а равно нарушение требований законодательства к использованию контрольного устройства (тахографа), регистрационных листков (тахограмм) или карточки водителя, хранению информации о режиме труда и отдыха водителя, повлекшее искажение или утрату данных о режиме труда и отдыха водителя-штраф от 630 до 1050евро.

15.08.2016, 13:38

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034