Можно ли погасить долг за элементы переписав на ребенка долю в квартире?
Здравствуйте. Нет, такое не возможно, даже заключив нотариальное соглашение, так как мать ребёнка в данном случае должна отказаться от алиментов, а отказ от алиментов не допустим, так же как и взаимозачёт, то есть Вы ребёнку жильё, а алименты платить не будете, такое тоже нельзя.
Часть 1 ст. 116 Семейного кодекса РФ Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Даже если Вы перепишите долю в квартире на ребёнка и заключите соглашение у нотариуса, в последующем, данное соглашение может быть оспорено, а квартира будет воспринята, как дар и не будет возвращена.
Здравствуйте! Нет, не получится.
Это возможно, заключив алиментное соглашение соответствующее у нотариуса.