Получили рвп-едем на ПМЖ в Россию-маме 78 лет-не ходячая'как можно без ее присутствия оформить гражданство? Спасибо.

Получили рвп-едем на пмж в Россию-маме 78 лет-не ходячая'как можно без ее присутствия оформить гражданство? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Совсем без присутствия не получится.

Вам следует совершить следующие действия, когда будете оформлять гражданство Российской Федерации для своей мамы; 1. Вызвать на дом нотариуса для получения генеральной доверенности на все действия, связанные с оформлением гражданства; 2. Произвести необходимые действия, возможные без личного присутствия мамы; 3. Вызвать на дом сотрудника территориального отдела ГУВМ МВД России для того, чтобы мама поставила своей рукой свою подпись в необходимых документах.