Как вернуть украшения из ломбарда без права на выкуп, имея чеки и законные основания?
Есть, Вам небходимо в судебном порядке требовать применения последствий недействительности ничтожной сделки - залога, т.к. передача вещи в ломбард - это один из видов залога, в обеспечение обязательства возвратить займ, который и получила сестра. Как это сделать - обсуждается на очной консультации.
Да, но займ вернуть ей тем не менее придётся.
В судебном порядке можете истребовать это имущество. Попробуйте до суда обратиться с претензией к ломбарду, объяснив, что это ваше имущество.
Добрый день! Только если напишите заявление в полицию, что она их украла
Вам надо доказать вначале, что эти вещи принадлежали именно Вам и никому другому. После этого только сможете предъявить претензии к ломбарду. Но, это все в судебном порядке будет. Ломбард Вас в суд пошлет.