Поцарапан бампер - что делать, если виновник не признает свою вину и машина зарегистрирована на другого владельца?

Вчера со мной приключился не приятный случай. Днем оставила машину во дворе, вечером вернувшись увидела что бампер поцарапан, стала вызывать гаи. Пока их ждала, вышел свидетель, рассказал кто и как въехал, и где стоит его автомобиль. Приехал наряд ДПС, я дала все показания, свидетель тоже. Когда стали пробивать автомобиль виновного, он оказался с другого региона. Его машину подали в розыск. Если он будет, отнекиваться что он ни куда не въезжал, что делать? И что будет если машина зарегистрирована на одного человека, а въехал другой?
Лучший ответ

установлением виновности и розыском виновника занимается ГИБДД, без установления виновника вы не сможете взыскать сумму ущерба

Ответ неполный