Что делать, если повредил задний бампер при парковке и водитель отсутствует
Задела машину при парковке, повредила задний бампер. Ждала водителя, но после 10 минут, оставив свою машину, зашла в магазин, купить воды, когда вышла машины пострадавшего не было, гаи вызывать не стала, но ждала ещё в течении часа, на случай если Водитель вернётся. Потом уехала, что мне грозит?
Лучший ответ
Добрый день! Но в данном случае Вы скрылись с места ДТП, а это ответственность по ст. 12.27 КоАП РФ, может грозить лишение прав или арест до 15 суток. В данном случае лучше ничего не предпринимать, ведь второй водитель тоже уехал, поэтому вряд ли будет куда то обращаться.
С Уважением!
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))