Совместное имущество в гражданском браке и его раздел - основы и правила
Является ли предметы быта приобретенные в гражданском браке совместно нажитым имуществом и как они подлежат разделу? Какой брак считается гражданским?
Сожительство не образует брака и никакого раздела по суду быть не может.
1да являются и делятся поровну.
2 Не зарегистрированный в ЗАГСе
Здравствуйте! Нет, не является. Право общей совместной собственности на совместно нажитое имущество появляется только при заключении брака в органах ЗАГС.
Можете взыскать часть стоимость вещей, если документально докажете в суде, что вы оплачивали их приобретение.