Является ли имущество, нажитое в гражданском браке, совместным и подлежащим разделу?
Является ли имущество, нажитое в гражданском браке, совместным и подлежащим разделу? Какие существуют определения "гражданского брака".
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст.1 Семейного кодекса РФ юридические последствия имеет только брак, зарегистрированный в установленном законом порядке.
Понятия "гражданский брак" в законодательстве не существует, имущество нажитое в этот период не считается совместным. Так что если Вы будете что-то покупать, записывайте имущество на двоих. Понятие "гражданский брак" - литературное и ни каких юридических последствий не порождает.
Успехов!
Спасибо большое за быстрый ответ!