Рязань, 15.08.2016, 15:04

Подача документов на РВП без квоты для имеющих временное убежище и детей-граждан России - требования и возможности

Вопрос №11220838 из г. Рязань
опубликован 15.08.2016, 15:04
Имею временное убежище, хотела подать документы на рвп, нужна ли мне квота? У меня двое несовершеннолетних детей, один из них гражданин России, могу ли я подать в документы без квоты? И еще вопрос, нужна ли справка о заработной плате при подаче на рвп? и как можно выйти из положения, если у меня зарплата, ниже прожиточного мнимума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения РВП вам квоты не нужно (ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

=Никаких справок о зарплате для оформления РВП не требуется,они потребуются только через год после получения РВП- при подаче уведомления о проживании,а также при оформлении ВНЖ

Удачи Вам

15.08.2016, 15:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но замначальника УФМС сказала, что для получения квоты на рвп, поедоставить справку 2 ндфл, вот и как же быть.

15.08.2016, 18:27

Ещё раз вам повторю- не требуется никакой справки НДФЛ-не предусмотрено законом

Откуда оно у вас может быть, если вы вчера приехали и подаёте документы на квоту,она что- совсем идиотка?

-----------------------

Так прямо можете сказать что это полный бред и потребуйте представления нормативного акта и предупредите об обращении в прокуратуру и в ГУВМ МВД

15.08.2016, 18:41