Полгода после аварии - что ждать от следствия и экспертизы?

Пол года назад попали в аварию, сбили пешехода все пешеходного перехода и светофора. Было тёмное время суток, дорога не освещалась, на улице дождь со снегом. Скорость не превышали (40 км/ч вне населенного пункта). Пешеход погиб на месте. От столкновения с нашим автор, он попал на встречную полосу где он оказался под колесами другого автор. Переходил ровно по середине перекрестка и был пьян. Следователь в первые 2 месяца убеждал нас в том что экспертизы ещё не пришли, дело в прокуратуре и т.д. сейчас уже как 4 месяца тишина. Что нам ждать?
Лучший ответ

Если установят вину водителя, то возбудят уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ситуацию может прояснить ваш адвокат.

гадать не нужно-обратитесь еще раз к следователю и уточните ситуацию