Проблема газоснабжения - частные владельцы магистрали требуют огромные суммы за подключение

Здравствуйте. Вопрос по газоснабжению. Магистраль от моего дома находится примерно в 100 метрах. Но закавыка вот в чем это магистраль находится в частных руках и они запрашивают космическую сумму только за разрешение к подключению к магистрали. Хотя я слышал что в 2016 году вышли изменения в постановлении правительства по газификации, что газовая организация берет все трубы в свои руки.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете в данном случае подать жалобу в управление Роспотребнадзора

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер Афанасий,

существует государственное регулирование тарифов на технологическое подключение к газовой сети. Необходимо обратиться с заявкой на подключение к газовой сетевой компании.